Parrilla futbolera del fin de semana

Por Ángel David Ballen
@DavidAlvarez_z

Toda la programación del fútbol local y los partidos donde los colombianos tendrán acción en el exterior

March 2, 2018
FOTO: Internet


Tras una semana llena de actividad en Copa Libertadores para los clubes colombianos, llega el fin de semana con mucha acción en la Liga Colombiana y mucha actividad de los colombianos en el exterior. Finalmente James Rodríguez y Falcao García no estarán con sus clubes en esta jornada.

(Lea aquí: Pékerman alista sorpresas para los próximos amistosos)

Viernes

Liga Colombiana:

7:45 PM Boyacá Chicó vs Once Caldas (Win Sports)

Colombianos en el exterior:

3:30 PM FC Porto vs Sporting de Lisboa (Freddy Montero)

10:00 PM Morelia (Jefferson Duque) vs Atlas (Leiton Jimenez)

10:00 PM Tijuana vs Lobos BUAP (Julián Quiñonez y Arley Rodríguez)

Sábado

Liga Colombiana: 

2:00 PM Envigado vs Leones (Win Sports)

4:00 PM Jaguares de Córdoba vs Patriotas Boyacá (Win Sports)

6:00 PM Alianza Petrolera vs Atlético Nacional (RCN)

6:00 PM Atlético Huila vs Equidad (Win Sports)

8:00 PM Deportivo Cali vs Rionegro Águilas (Win Sports)

Colombianos en el exterior:

7:00 AM Villareal (Carlos Bacca y Roger Martínez) vs Girona (Johan Mojica y Bernardo Espinosa)

10:00 AM Tottenham Hotspur (Dávinson Sánchez) vs Huddersfield Town

10:15 AM Sevilla (Luis Fernando Muriel) vs Athletic Club

3:00 PM Flamengo (Marlos Moreno y Gustavo Cuellar) vs Botafogo

6:00 PM Cruz Azul vs Queretaro (Yerson Candelo y Alexis Pérez)

8:00 PM Monterrey (Stefan Medina, Avilés Hurtado y Dorlan Pabón) vs Puebla

8:05 PM Club León (Andrés Andrade, Darío Burbano y Andrés Mosquera) vs Pumas UNAM (Yúber Asprilla)

10:05 PM Chivas de Guadalajara vs Club América (Andrés Ibargüen, Mateus Uribe y Darwin Quintero)

(Lea también: Dos bajas para el América vs Millonarios)

Domingo

Liga Colombiana:

3:15 PM Millonarios vs América de Cali (Win Sports)

5:15 PM Medellín vs Junior (RCN)

5:30 PM Deportivo Pasto vs Deportes Tolima (Win Sports)

7:30 PM Atlético Bucaramanga vs Independiente Santa Fe (Win Sports)

Colombianos en el exterior:

6:00 AM Levante (Jefferson Lerma) vs RCD Espanyol (Carlos Sánchez)

8:30 AM Brighton & Hove Albion (José Izquierdo) vs Arsenal (David Ospina)

9:00 AM Atlanta vs Sampdoria (Duván Zapata)

9:30 AM Köln (Jhon Cordoba) vs Stuttgart

10:15 AM FC Barcelona (Yerry Mina) vs Atlético de Madrid

12:30 PM Real Sociedad vs Deportivo Alavés (Daniel Torres)

1:00 PM Toluca (Luis Quiñones y Fernando Uribe) vs Pachuca (Óscar Murillo)

2:45 PM Valencia CF (Jeison Murillo) vs Real Betis

2:45 PM AC Milan (Cristian Zapata) vs Inter de Milan

3:00 PM Banfield (Iván Arboleda) vs Newell’s Old Boys

5:15 PM River Plate (Juan Quintero y Rafael Santos Borré) vs Chacarita

9:00 PM Veracruz (Miguel Murillo) vs Tigres UANL

eldeportivo.com.co