\

Lo mejor del fin de semana: 19 y 20 de octubre

Por Alejandro Aguilar Briceño
@AlejoAguilarB

El regreso de James a la titular del Madrid y varios partidos estelares de la Liga Colombiana. Vea la hora, fecha y canal de TV

October 18, 2019
FOTO: AFP



Este fin de semana habrá mucho movimiento para los futbolistas colombianos en el exterior, entre ellos James Rodríguez, quien será titular del Real Madrid ante Mallorca. Además, habrá varios partidazos en el FPC como Junior – Millonarios y América – Nacional.

Vea la programación de los mejores partidos del fin de semana, con hora, fecha y transmisión de TV.

Viernes 18 de octubre

12:30 p.m. Galatasaray (Falcao) vs Sivasspor – Win Sports

1:45 p.m. Niza vs Paris Sain Germain - ESPN

5:00 p.m. Arsenal de Sarandí vs. River Plate (Juan Quintero, Rafael Santos Borré y Jorge Carrascal) – Fox Sports

6:00 p.m. Envigado FC vs La Equidad - Win Sports

7:10 p.m. Boca Juniors (Frank Fabra, Jorman Campuzano y Sebastián Villa) vs Racing – Fox Sports

8:00 p.m. Atlético Bucaramanga vs Jaguares FC - Win Sports

Sábado 19 de octubre

Liga Colombiana

2:00 p.m. Patriotas Boyacá FC vs Deportivo Pasto - Win Sports

4:00 p.m. Once Caldas vs Atlético Huila - Win Sports

5:00 p.m. América de Cali vs Atlético Nacional - RCN

6:00 p.m. Deportes Tolima vs Cúcuta Deportivo - Win Sports

8:00 p.m. Junior FC vs Millonarios FC - Win Sports

Resto del mundo

6:30 a.m. Evetron (Yerry Mina) vs. West Ham (Carlos Sánchez) – ESPN Play

8:00 a.m. Lazio vs. Atalanta (Luis Muriel y Duván Zapata) -  ESPN 2

8:30 a.m. Ausburgo vs. Bayern Múnich – Fox Sports

9:00 a.m. Aston Villa vs. Brigthon (José Izquierdo) – ESPN Play

9:00 a.m. Tottenham (Dávinson Sánchez) vs. Watford

9:00 a.m. Atlético de Madrid (Santiago Arias) vs. Valencia FC – ESPN Play

11:00 a.m. Nápoli (David Ospina) vs. Hellas Verona – ESPN Play

1:45 p.m. Juventus (Juan Cuadrado) vs. Bologna -  ESPN 2

2:00 p.m. Mallorca (Juan Camilo ‘Cucho’ Hernández vs. Real Madrid (James Rodríguez) – ESPN

Domingo 20 de octubre

Liga Colombiana

3:15 p.m. Rionegro vs Deportivo Cali - Win Sports

5:00 p.m. Independiente Santa Fe vs Unión Magdalena - RCN

7:45 p.m. Independiente Medellín vs Alianza Petrolera - Win Sports

Resto del mundo

5:30 a.m. Sassuolo vs Inter de Milán – ESPN

8:30 a.m. Colonia (Jhon Córdoba) vs Paderborn – Fox Sports

9:00 a.m. Espanyol (Bernando Espinoza) vs Villarreal (Carlos Bacca) – ESPN

10:00 a.m. AS Mónaco vs Rennes – DirecTV

10:30 a.m. Manchester United vs Liverpool – ESPN 2

1:45 p.m. AC Milan vs Lecce - DirecTV

2:00 p.m. Sevilla vs Levande UD – DirecTV

eldeportivo.com.co