Lo mejor del fin de semana: 22 y 23 de febrero

Por Mateo Alfonso Rey
@MateoAR_

Emocionantes juegos se vivirán este fin de semana, en los que tendrán acción nuestros colombianos

February 21, 2020
Foto: El Deportivo


Este fin de semana retornan las mejores ligas del mundo y en las que nuestros colombianos en el exterior tendrán acción en sus diferentes equipos. Acá podrán programarse y ver los juegos más importantes. 

Sábado 22 de febrero 

Liga Betplay - Colombia

Boyacá Chicó vs Deportivo Pereira - 3:15 pm - Win Sports 

Ind. Medellín vs Atl. Nacional - 5:20 pm - Win Sports +

Deportes Tolima vs Junior de Barranquilla - 7:30 pm - Win Sports +

Bundesliga - Alemania 

Werder Bremen vs Borussia Dortmund - 9:30 am - Fox Sports 

Hertha Berlin vs FC Colonia (Jhon Córdoba) - 9:30 am - Fox Sports 2

Schalke vs RB Leipzig - 12:30 pm - Fox Sports

La Liga - España 

Celta de Vigo (Jeison Murillo) vs Leganés - 7:00 am - DirecTv Sports 

Barcelona vs Eibar - 10:00 am - Directv Sports

Levante vs Real Madrid (James Rodríguez) - 3:00 pm - ESPN 2

Ligue 1 - Francia 

Marsella vs Nantes - 11:30 am -ESPN

Dijon vs Mónaco - 2:00 pm - Directv Sports

Estrasburgo vs Amiens (Stiven Mendoza) - 2:00 pm - Directv Sports 

Premier League - Inglaterra

Chelsea vs Tottenham (Davinson Sánchez) -  7:30 am - ESPN

Burnley vs Bournemouth (Jefferson Lerma) - 10:00 am - ESPN PLAY

Leicester vs Manchester City - 12:30 pm - ESPN

Serie A - Italia 

SPAL vs Juventus (Juan Cuadrado) - 12:00 pm - ESPN

Fiorentina vs Milan - 2:45 pm - ESPN

Domingo 23  de febrero 

Liga Betplay - Colombia 

La Equidad vs Cúcuta Deportivo - 3:15 pm - Win Sports

Atl. Bucaramanga vs Rionegro Águilas  - 5:20 pm - Win Sports 

Once Caldas vs Patriotas - 7:30 pm - Win Sports 

Bundesliga - Alemania 

Bayer Leverkusen vs Augsburg - 9:30 am -Fox Sports 

Wolfsburg vs Mainz 05 - 12:00 pm - Fox Sports 2 

La Liga - España 

Valladolid vs Espanyol (Bernardo Espinoza) - 10:00 am - Directv Sports

Getafe vs Sevilla - 12:30 pm - ESPN

Atlético de Madrid (Santiago Arias) vs Villarreal (Carlos Bacca) - 3:00 pm - ESPN

Premier League - Inglaterra 

Manchester United vs Watford - 9:00 am - ESPN

Wolves vs Norwich - 9:00 am 

Arsenal vs Everton (Yerry Mina) - 11:30 am - ESPN

Serie A - Italia 

Genoa vs Lazio - 6:30 am - ESPN 2 

Atalanta (Luis Muriel, Duvan Zapata) vs Sassuolo - 9:00 am - ESPN

Roma vs Lecce - 12:00pm -  ESPN

Inter de Milan vs Sampdoria - 2:45 pm - ESPN 2 

Superliga - Argentina 

Boca Juniors (Sebastián Villa, Jorman Campuzano, Frank Fabra) vs Godoy Cruz -5:40 pm 

Estudiantes de la Plata vs River Plate (Rafael Santos Borré, Juan Fernando Quintero) - 7:45 pm - Fox Sports 

eldeportivo.com.co