COPA AMÉRICA


Lo mejor del fin de semana: 9 - 10 de marzo

Por Ángel David Ballen
@ADavidBallen

Todos los partidos de la Liga Colombiana y todos los partidos de los colombianos en el exterior, durante el fin de semana, en un solo lugar

March 8, 2019
FOTO: Cristian Álvarez - El Deportivo


Viernes: 

Liga Colombiana:

7:45 PM Deportes Tolima vs. Atlético Huila | Win Sports

Colombianos en el exterior: 

5:00 PM Lanús (José Sinisterra) vs. San Martín SJ 

7:10 PM Belgrano (Mauricio Cuero) vs. Patronato

8:00 PM Veracruz (Jefferson Murillo) vs. Santos Laguna (Marlos Moreno y Deinner Quiñones)

10:00 PM Atlas (Jefferson Duque, Jorge Segura y Andrés Andrade) vs. Cruz Azul

Sábado: 

Liga Colombiana:

5:00 PM Millonarios vs. Atlético Nacional | RCN

5:30 PM Alianza Petrolera vs. La Equidad | Win Sports

7:45 PM Junior de Barranquilla vs. Bucaramanga | Win Sports

El último encuentro oficial entre Millonarios y Nacional:

(Vídeo: Deportes RCN)

Colombianos en el exterior:

7:30 AM Crystal Palace vs. Brighton (José Izquierdo)

9:30 AM Bayern Múnich (James Rodríguez) vs. Wolfburg

10:00 AM Huddersfield vs. Bournemouth (Jefferson Lerma)

10:00 AM Newcastle vs. Everton (Yerry Mina)

10:00 AM Southampton vs. Tottenham (Davinson Sánchez)

10:15 AM Atlético de Madrid (Santiago Arias) vs. CD Leganés

12:30 PM Barcelona (Jeison Murillo) vs. Rayo Vallecano

2:00 PM Amiens (Juan Otero y Stiven Mendoza) vs. Nîmes

2:00 PM AS Mónaco (Falcao) vs. Bourdeaux

2:30 PM Chievo Veronna vs. AC Milán (Cristian Zapata)

2:45 PM Getafe vs. SD Huesca (Juan Camilo Hernández)

3:10 PM Godoy Cruz vs. Rosario Central (Jarlan Barrera, Duván Vergara y Juan Cabezas)

3:10 PM Newells vs. Talleres (Dayro Moreno)

3:30 PM Boavista vs. Sporting Lisboa (Cristian Borja)

5:20 PM Colón (Wilson Morelo, Andrés Cadavid y Guillermo Celis) vs. Racing (Mateo Casierra)

6:00 PM Pachuca (Stiven Barreiro, Edwin Cardona y Óscar Murillo) vs. Tijuana (Fabián Castillo)

7:30 PM Boca Juniors (Jorman Campuzano, Sebastián Villa y Frank Fabra) vs. San Lorenzo (Raúl Loaiza, Gustavo Torres, Juan Salazar y Andrés Rentería)

8:00 PM América (Mateus Uribe, Nicolás Benedetti, Roger Martínez y Andrés Ibargüen) vs. Puebla

8:00 PM Monterrey (Dorlan Pabón, Stefan Medina y Avilés Hurtado) vs. Tigres UANL (Francisco Meza, Luis Quiñones y Julián Quiñones)

10:00 PM Necaxa vs. Toluca (Felipe Pardo)

10:00 PM Querétaro (Ayron del Valle) vs. Chivas

Doblete de golazos, por Dorlan Pabón:

Domingo: 

Liga Colombiana: 

2:00 PM Deportivo Pasto vs. Deportivo Cali | Win Sports

4:00 PM Patriotas vs. Jaguares | Win Sports

5:00 PM Medellín vs. Santa Fe | RCN

6:00 PM Cúcuta vs. Magdalena | Win Sports

8:00 PM América vs. Once Caldas | Win Sports

El último DIM - Santa Fe:

(Vídeo: Deportes RCN)

Colombianos en el exterior:

8:30 AM Zenit (Wílmar Barrios) vs. Ufa

9:00 AM Sampdoria vs. Atalanta (Duván Zapata)

10:00 AM Portimonenese (Jackson Martínez) vs. Nacional

10:15 AM Girona (Bernardo Espinosa) vs. Valencia

12:00 PM Sassuolo vs. Napoli (David Ospina)

12:30 PM Levante vs. Villareal (Carlos Bacca)

12:30 PM Vitória Setúbal vs. CD  Tondela (Cristian Arango y Pablo Sabagg)

2:30 PM Fiorentina (Luis Muriel) vs. Lazio

3:10 PM Estudiantes (Edward López) vs. Gimnasia

5:00 PM Lobos BUAP vs. Club León (Yairo Moreno, Andrés Mosquera, William Tesillo y Juan Calero)

5:20 PM Huracán (Andrés Roa y Daniel Hernández) vs. SM Tucumán

7:30 PM Atlético Tucumán vs. River Plate (Juan Quintero, Rafael Carrascal y Rafael Borré)

eldeportivo.com.co